Введите Ваше имя, e-mail и телефон.
Специалист компании Okna VIP свяжется с Вами для консультации.

или позвоните мне по номеру

+7 (708) 623-93-82

Спасибо за заявку!

Мы перезвоним Вам в ближайшее время

С уважением администрация
компании Okna VIP

Никита Никитин
Руководитель проектов

Зенитные фонари
и стеклянные крыши

Бесплатная консультация технического специалиста

Зенитные фонари

А ведь мало кто задумывается о том, что алюминиевый зенитный фонарь установленный на кровле либо вместо неё существенно решает ряд конструктивных и финансовых вопросов. Неважно какого назначения здание, будь это торговый центр либо частный дом. Подумайте только какие затраты уходят на электроэнергию из-за плохого попадания естественного освещения? В 21 веке данная конструкция зенитных фонарей стала незаменимым элементом для проектирования коммерческих зданий, и частных домов. Мы предлагаем Вам проектирование, изготовление, и монтаж зенитных фонарей, стеклянный крыш и навесов различных форм и назначений.
Линейный зенитный фонарь Арочный зенитный фонарь Стеклянный купол Пирамидный зенитный фонарь

Ленточные зенитные фонари

Ленточный световой фонарь — от слова лента, то есть вид конструкция зенитного фонаря имеет  ленточную форму, такая конструкция ленточного зенитного фонаря обеспечит в вашем помещении большой уровень естественного освещения. Благодаря алюминиевой системе из которой изготовлен зенитный фонарь, конструкция будет выдерживать большие ветровые, и снеговые нагрузки во время непогоды. А установка безопасного стеклопакета, гарантирует высокую теплопроводность и защиту от взлома и проникновения.

Арочные

Арочные зенитные фонари — отличная альтернатива линейным зенитным фонарям. Арочные фонари пропускают гораздо большее количество солнечного света в помещение и имеют много преимуществ. Такие конструкции из алюминиевого профиля имеют наиболее плавный виж и высокий эксплуатационный показатель. В отличие от двухскатных конструкций зенитных фонарей, они не имеют стыка в коньке. Это позволяет избежать незапланированных потерь тепла, сокращает скорость установочных работ и изготовления, а так же увеличивает общее светопропускание зенитного фонаря на крыше.

Купольные

Купольные зенитные фонари — такие конструкции имеют уникальный внешний вид и предназначены для установки в тех местах, где попадания во внутрь естественного должно быть как можно больше. Такие формы изготавливают и монтируют, что-бы подчеркнуть уникальный дизайн сооружения снаружи, и для того что-бы любоваться окружающей средой, круглое время суток изнутри. Стеклянный купол можно оборудовать системой удаления дыма, что обеспечит надежную защиту при возникновении чрезвычайной опасной ситуации.​

Пирамидные зенитные фонари

Пирамидальные зенитные фонари — заранее рассчитываются, проектируются и используются для коммерческих и жилых зданий с небольшой светопропускаемостью. Имеют самонесущий каркас, что уменьшает затратную часть проектирования и изготовления. Такой вид стеклянных зенитных фонарей и крыш могут отличаться габаритными размерами, а так же  площадью остекления, в зависимости от места их  монтажа. С архитектурной точки зрения, такой вид конструкции зенитного фонаря является уникальным и сложным.

Профиль для изготовления и установки зенитных фонарей

Зенитный фонарь коснтрукция Система зенитных фонарей Зенитный фонарь из алюминия

Виды алюминиевых зенитных фонарей

При расчёте нужного количества, местоположения и размеров зенитных фонарей, необходимо учитывать такие факторы как: Наличии вентиляции, и системы пожаробезопасности здания и сооружения, место монтажа. Исходя из этих данных выбираем следующий тип зенитного фонаря и готовим расчёт:

Стационарные зенитные фонари

Стационарные зенитные фонари

Глухой зенитный фонарь – конструкция без открывающихся частей. Классический вид зенитного фонаря не требующий к себе особых норм, к дымоудалению и вентиляции. Система не может служить как источник автоматического дымоудаления.
Открываемые зенитные фонари

Открываемые зенитные фонари

Данный тип зенитного фонаря оборудован открывающимся элементом с ручным или автоматическим электроприводом, что обеспечивает дополнительную вентиляцию и может служить как источник автоматического дымоудаления.

Стеклопакеты зенитных фонарей

Стеклопакеты с триплексом

Стеклопакеты с повышенной безопасностью — они бывают тонированные в массе, мультифункциональные, энергосберегающие, с зеркальным эффектом, простые, либо оклеены специальной защитной пленкой. При изготовлении стеклопакетов для зенитных фонарей, с наружной стороны применяется закаленное стекло, а изнутри помещения триплекс. Триплекс это два стекла склеенные пленкой между собой в специальной термической камере. Если разбить такой стеклопакет, то все осколки от него останутся на плёнке.
Триплекс для зенитных фонарей

Обогреваемые стеклопакеты

Стеклопакеты с электроподогревом — служат в роли дополнительного источника отопления, так же позволяют помещению уменьшить теплопотери. При установке таких стеклопакетов, образование снежного покрова и ледяной корки подаются плавлению. Это происходит по всему периметру стеклопакета в конструкции зенитных фонарей. Температура у таких стеклопакетов выше точки росы, что не даёт образованию конденсата.
Обогреваемые стеклопакеты для зенитных фонарей

Управления обогревом

Управления обогревом стеклянных фонарей происходит от терморегулятора, при помощи его возможно выбирать необходимый температурный режим (нагревание стекла). Для каждого типа помещения где установлены обогреваемые стеклопакеты регулировка нагрева происходит индивидуально. Так же возможно использовать различные виды терморегуляторов, некоторыми из них управление происходит при помощи смартфона, это упрощает контроль и регулирование стеклопакетов с электрообогревом.
Управление обогревом зенитных фонарей

Примеры

Этапы работы

Обработка проекта
Расчёт стоимости
Заключение договора
Изготовление конструкций
Монтаж конструкций

Контакты

+7 (727) 328-10-86    |    +7 (708) 623-93-82

E-mail: oknavip.kz@mail.ru
Адрес:Республика Казахстан, г.Алматы, проспект Райымбека 221Г, офис 2.
Время работы: ежедневно, с 8:00 до 20:00.

Обратный звонок

Оставьте заявку – мы свяжемся с Вами в течении 10 минут